티스토리 뷰

호주생활기/학교

School Mathematics Competition

호주 멜번초이 2016.08.19 02:22

매년 멜번 세컨더리에서는 학교별 수학경시대회를 하는데요. 바로 School Mathematics Competition 입니다.  홈페이지에서있는 수학문제를 다운받아 보면 정말 어떻게 풀라는 것인지 이해조차 하기 힘듭니다.  어쨌거나 수학 잘 하는 아들이라 자랑스럽네요.

7,8 학년은 Junior Division  문제를 풀고요.  9,10 학년은 Intermediate Division, 11,12 학년은 Senior Division 문제를 세시간 정도에 풉니다. 이 대회에 참석하려면 우선 학교 대표로 먼저 뽑혀야 합니다. 각 학교에서 뽑힌 대표들이 모여서 다시 시험을 치는데요. 여기서 Leader Board에 들어간 것이니 정말 수학 잘 하는 게 맞습니다.   

성씨를 보면 중국애들이 태반이네요. 호주에서 중국애들이 공부 열심히 하기로 유명하죠. Intermediate Division에 한국 학생으로서 Scotch College 의 Matthew Lee군이  Outstanding Award Winners 에 당당히 올라있네요. 
 

School of Mathematics and Statistics
School Mathematics Competition


2016 Result  : 

Intermediate Division [ http://www.mathscomp.ms.unimelb.edu.au/archive/2016IR.pdf ]

First Prize & Sir Thomas Cherry Prize Winner

Charles Li

Camberwell Grammar School

Second Prize Winners

Jeff Li

Camberwell Grammar School

Anand Bharadwaj

Trinity Grammar School

Third Prize Winners

Jack Liu

Brighton Grammar School

Zixuan (Tony) Chen

Caulfield Grammar School - Caulfield Campus

Outstanding Award Winners

Anthony Baird

Penleigh and Essendon Grammar School

Ian Chen

Camberwell Grammar School

Christopher Do

Penleigh and Essendon Grammar School

Enoch Fan

Melbourne Grammar School

Daniel Freidgeim

The King David School

Daniel Gu

Brighton Grammar School

Carl Gu

Melbourne High School

Hollis Huang

Tintern Grammar

Bobby Jin

Caulfield Grammar School - Caulfield Campus

Stone Ke

Scotch College

Matthew Lee

Scotch College

Alexander Li

Glen Waverley Secondary College

Jerry Mao

Caulfield Grammar School - Wheelers Hill Campus

William Miao

Melbourne Grammar School

Jimmy Sun

Wesley College

Ruiqian Tong

Presbyterian Ladies College

Peter Tong

Yarra Valley Grammar

Arran Van Zuylen

Vermont Secondary College

Angela Wang

Lauriston Girls School

Tommy Wei

Scotch College

Andrew Zeng

Camberwell Grammar School

Stanley Zhu

Melbourne Grammar School

Certificate of Merit Winners

Bernhard Anderson

Box Hill High School

Amit Ben-Harin

Wesley College

Christopher Chamberlain

Scotch College

David Chen

The University High School

Harrison Choi

Caulfield Grammar School - Wheelers Hill Campus

Nethum Devendra

Trinity Grammar School

Jack Gibney

Penleigh and Essendon Grammar School

Yuki Goh

Scotch College

Xinyu (Martin) He

Melbourne High School

Eleanor Kirkland

Genazzano FCJ College

Miles Kounoris

Box Hill High School

Richard Le

Melbourne High School

Stella Le

Penleigh and Essendon Grammar School

Andy Li

Presbyterian Ladies College

Joanna Liu

Wesley College

Steven Liu

Glen Waverley Secondary College

Darren Lu

Camberwell Grammar School

Oliver Papillo

Camberwell Grammar School

Yuhong Peng

Presbyterian Ladies College

Bhaanu Raj

The University High School

Angela (Yunyun) Ran

The Mac.Roberston Girls High School

Jeffrey Shao

Melbourne Grammar School

Ben Solomon

Melbourne Grammar School

Steven Sun

Brighton Grammar School

Rachel Ye

Balwyn High School

Michael Zhao

Box Hill High School

Justin Zhong

Caulfield Grammar School - Caulfield Campus

Dmitry Zorin

Melbourne Grammar School


<2016년8월>
관련글 : 호주 수학 올림피아드     Australian Mathematics Competition


'호주생활기 > 학교' 카테고리의 다른 글

천재들이 모여 있는 멜번 고등학교는  (0) 2016.08.21
AMC  (2) 2016.08.19
School Mathematics Competition  (1) 2016.08.19
토요 스포츠(Saturday Sports)  (0) 2016.07.24
선생님 면담기간  (0) 2014.08.15
멜번 시티 도서관 : Melbourne City Library  (0) 2014.08.14
댓글
댓글쓰기 폼